白银市人力资源和社会保障局微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:你好,我之前在平川区一个矿厂工作了10年,属于轮换工,后来下岗自己打工谋生。现在55岁了,想咨询下有没有相关政策,使我购买养老保险,以便我老了之后,能够领到养老保险,用于养老,谢谢答复。

发布者:杨先生发布时间:2018-01-11留言类型:养老保险

已回复: 网友你好:
因你个人信息不详,建议你前往平川区社保局办理养老保险窗口具体咨询。